Меняем без проблем работу

03.07.2012

В наше время большинство работников готовы сменить место работы, как только на горизонте появиться более высокооплачиваемая вакансия. Однако перемена места работы – это неизменно стресс для любого человека, потому что это всегда серьезные изменения в жизни. В стрессовом состоянии не всякий способен адекватно оценивать обстановку и верно действовать. Перед тем, как решиться переменить работу, лучше заблаговременно выяснить, как избежать всех отрицательных моментов. Какую стратегию и тактику необходимо выбрать для успешной смены работы?

Для смены работы должна быть очень весомая причина и искать ее лучше через кадровые агентства москвы. Новая работа должна предоставить вам новые возможности, которых нет на данном рабочем месте: в частности, перспектива карьерного роста, или получение большей зарплату, чем на старом месте, и т. д.

Постарайтесь скрыть от коллег, что вы ищете новую работу – поставьте их перед фактом, когда настанет время. Занимайтесь поисками работы в незанятое время, если необходимо пойти на беседу с потенциальным работодателем – берите отпуск или отгул.

Во время интервью, при приеме на работу, работодатель задаст вам вопрос о причине увольнения с предыдущей работы. Необходимо заблаговременно обдумать, как ответить на этот непростой вопрос. Постарайтесь отвечать так, чтобы в ваших словах не слышались неприязнь или оскорбление бывшего руководства.

Когда время расчета настанет, непременно поставьте подпись на заявлении об увольнении у вашего руководства, вслед за тем подайте его генеральному директору через секретаря. Для того чтобы в будущем не показалось никаких проблемных ситуаций, само заявление лучше заверить у начальника.

Две недели, которые предназначены для отработки, возможно, будут не самыми приятными. Все начальники расценивают уход стоящих работников как измену, в независимости от того, как вы увольняетесь. Они, возможно, не смогут справиться своими чувствами и начнут давать самую рутинную и неприятную работу.