Реален ли заработок в интернете

24.08.2011

Если не каждый, то каждый второй пользователь интернета задавал себе этот вопрос. Можно ли заработать в интернете? Сеть кишит сотнями и тысячами сайтов обеспечивающими заработок от трёхсот долларов в сутки. Сами понимаете, что это невозможно. Или как минимум невозможно без вложения крупных реальных средств. Такое не под силу большинству.
Но есть и недостатки в такой работе: расчет пенсии вас не обрадует.
В этой краткой статье рассмотрим самые популярные виды заработка и выясним так ли они сладки как кажутся на первый взгляд.
1. Форекс. Привлекателен тем, что без вложения может опробовать себя в роли биржевого брокера. Однако, вложив свои кровные, вы будете получать мизерные проценты от продаж.
2. Почтовики. Серфинг. Не требуют никаких навыков и активного использования мозговых извилин. Письмо получили. Открыли. Подождали 30сек. Получили 0.02$. Всё без обмана, но такой оплаты едва хватит на плату провайдеру.
3. Заработок на рефералах. Если имеете свой раскрученный, посущаемый сайт, то не упускайте возможность и разместите на нём баннер одного из лидеров почтовиков.
4. Копирайтинг. Сотни сайтов открываются ежедневно. Для большинства из них необходим качественный уникальный текст. Этим копирайтеры и занимаются. Работа не для ленивых. Чем выше требования, тем выше и плата. За грамотно выполненную статью можно получить до 5$ за 1000 знаков.
5. Программирование. Разработка и дизайн сайтов. Без начальных навыков работа неподъёмная. Но на данный момент в сети существует множество самоучебников. Имея желание и стремление можно достичь многого.

Выше приведены наиболее распространённые способы заработка в сети. На западе для многих людей это основной способ дохода. В нашей же стране всё только зарождается, поэтому рассчитывать на крупные суммы не стоит.