Работать на себя или на дядю?

30.06.2011

Мы живём в мире, где без денег никуда. Поэтому, хотим мы того или нет, но деньги нам зарабатывать приходится.
И для того, чтобы зарабатывать деньги, у нас есть два варианта.
Первый, так называемый, традиционный способ – работать на кого-то.
Второй – работать на себя.
Что же из этого выбрать?
Давайте разбираться.
Итак, работа в Омске на дядю. Главное преимущество и, пожалуй, единственное – гарантии. Не будем говорить о социальных гарантиях. Прежде всего, мы говорим о деньгах. Поэтому здесь имеется ввиду гарантированное получение определённого числа каждого месяца установленной суммы денег – зарплаты.
Хотя тут тоже гарантий может не быть. Конечно, если Вы работает в крупной фирме, то там с выплатами зарплаты обычно проблем не возникает. Как правило, крупные компании располагают определёнными денежными резервами и если у них начинаются проблемы с поступлением денег, то для выплаты зарплаты работникам эти резервы и используются.
А вот если Вы работаете на небольшом предприятии? То тут никто никаких гарантий Вам дать не может. Мелкие предприятия за редким исключением денежных резервов не имеют. Все имеющиеся денежные средства вложены в бизнес.
Здесь единственной гарантией того, что работник получит зарплату, может быть только одно – на предприятие в срок поступят деньги. Получается, что как при работе на себя, так и при работе на небольшом предприятии, риск не получить деньги один и тот же.
Вот Вам полезная информация к рассуждению. А конечный выбор за Вами.